Статистика
Вопросов
372,531
Ответов
3,730,086
Пользователей
1,633,143
Интернет
Компьютеры
Образование
Авто
Досуг
Красота и здоровье
Еда
Юридическая консультация
Семья
гороскоп
Nastya Pustovalova
Категория:
Юридическая консультация
Вопрос открыт!

Есть ли такая статья?

Есть ли такая статья, типо если я с девушкой общаюсь в ВКонтакте, а ее мама против нашего общения, она может заявить на меня полицию? Мы оба хотим общаться. Но её мама и я живём в разных странах. Очень важно
Ответы участников 2
Добавить ответ
Если общение между вами чисто дружеское, то сделать родители ничего не могут. Кроме разве что случаев, когда девушка не достигла возраста дееспособности и не имеет на уровне законодательства права принимать решения - родители легко могут ограничить общение, но статей каких-то отдельных нет... Можно что-нибудь придумать, но это думать надо. В случае романтического общения, если вы оба находитесь в зоне возраста сексуального согласия по законам страны проживания (это 16 лет для большинства стран, не считая Японии и некоторых других с более жесткими рамками), ни один из родителей не может ничего сделать - нет такой статьи. Но при нарушении закона - сразу статья 134 (педофилия). Причем за домогательство может сойти любое мимолетное в шутку сказанное слово.
Может ещё и за взгляд на улице статья есть?
Добавить ответ